Старая, старая книжка

25 мая ко Дню славянской письменности и культуры для учащихся средних классов в Воровсколесской библиотеке прошёл познавательно-исторический час «Старая, старая книжка».

В этот день весь славянский мир празднует День славянской письменности и культуры, а православная церковь поминает святых Кирилла и Мефодия – создателей славянской азбуки.

О славянских просветителях Кирилле и Мефодии, о первых рукописных книгах, об истории русской книги, о том, когда появилась первая печатная русская книга «Апостол», об основных элементах древнерусской книги – это и многое другое читатели услышали из рассказа библиотекаря. Показана презентация «Кирилл и Мефодий – великие славянские просветители», где рассказывается о жизни братьев Кирилла и Мефодия, о первом созданном ими алфавите. Участники не только посмотрели, но даже сами читали названия букв славянской азбуки.

О.В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф № 7