Даруй мне тишь твоих библиотек

Библиотеку с древности недаром называли сокровищницей знаний. Самый лучший способ узнать, как можно больше о её возможностях – это посетить библиотеку в День открытых дверей. Экскурсия по отделам Воровсколесской библиотеки под названием «Даруй мне тишь твоих библиотек» проведена к Общероссийскому дню библиотек.

Посетителям рассказали о режиме работы библиотечного филиала, имеющихся ресурсах, условиях предоставления печатных и электронных документов, о методике поиска информации с помощью справочно-библиографического аппарата, об электронном каталоге, познакомили с правилами пользования библиотекой.

Участники совершили необыкновенное путешествие в страну Читалию, которой нет на глобусе. Жители этой страны необыкновенные, но всем знакомые - книги, брошюры, журналы. Как и во всяком путешествии были остановки. Первая остановка называлась «Краеведение». Ведущие называли фамилии, а участники должны были вспомнить ставропольских писателей и найти в каталоге и на полке авторское произведение. На остановке «География» по карте нужно было показать с какими республиками, областями граничит Ставропольский край, назвать его символы. На остановке «Узнай-ка» отгадывали загадки. И конечно же, всем присутствующим была предоставлена возможность самостоятельно пройтись по «книжным лабиринтам», выбрать, и перелистать понравившиеся книги, взять домой почитать, получить рекламные листовки о библиотеке, ее расписании, услугах.

О.В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф № 7