Для друзей открыты двери

К Общероссийскому дню библиотек в центральной районной библиотеке прошел День открытых дверей «Для друзей открыты двери».

Посетителей библиотеки в этот день ждали: экскурсия, выставки, мини-викторины, акция. Гостей встречали волонтёры и вручали рекламные буклеты. Желающие могли сфотографироваться с любимой книгой. В рамках этого праздника, читатели приняли участие в акции «Библиотека на ладони», где библиотекарь давала краткие характеристики по выбранным произведениям, помогала читателям сориентироваться в книжном фонде.

В процессе экскурсии посетители библиотеки познакомились с отделами и особенностями книжного фонда, каталогами и картотеками; узнали, какие услуги оказывает библиотека, а также библиотекарь рассказала об электронном читальном зале Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина и возможности доступа к нему посредством центральной районной библиотеки.

В этот день многие читатели не только выбирали интересные книги, но и советовали друг другу понравившиеся произведения. Предлагали: Х. Хосейни «Бегущий за ветром», Н. Спаркс «Счастливчик», Д. Мойес «До встречи с тобой», Т. Алюшина «Моя нечаянная радость», Д. Грин «Виноваты звезды».

Вне стен библиотеки организован опрос, в ходе которого прохожие ответив на вопрос «Как пройти в библиотеку?», получали на память закладки и буклеты.

Ю. Н. Редькина,
библиотекарь отдела обслуживания