Руки диво дивное творят

В рамках клуба «Творческая мастерская» в центральной районной библиотеке прошел час интересных встреч «Руки диво дивное творят».

Всегда приятно взять в руки вещь, которая сделана твоими близкими, друзьями, знакомыми. Они вложили в нее душу, вещь хранит тепло их рук и настроение.

Открыла мероприятие библиотекарь. Она познакомила присутствующих с книгами, имеющимися в фонде библиотеки: «Цветы из бисера», «Поделки из природных материалов», «Вязание крючком», «Подарки из бисера» и другими.

На встрече собрались люди, которые вяжут крючком и спицами, делают поделки из бумаги, бисера и природного материала, вышивают и еще много чего умеют своими золотыми руками. Такими талантами наделен не каждый, но многие хотят научиться. Для этого и была организована творческая мастерская. Здесь учатся друг у друга, перенимают опыт, делятся советами. И, конечно же, демонстрируют свои работы.

Е.Е. Голубева,
библиотекарь отдела обслуживания