Лето на дворе, веселье детворе

К Международному Дню защиты детей в Янкульском библиотечном филиале для читателей-детей состоялась литературно-развлекательная программа «Лето на дворе, веселье детворе».

В начале мероприятия ребята совершили увлекательное путешествие в страну «Литературию», где в игровой форме вспомнили свои любимые книги, которые они прочли в течение учебного года, назвали литературных героев и их друзей. Во время пауз между заданиями библиотекари знакомили ребят с эпизодами из жизни знаменитых писателей юбиляров 2018 года: С.Т. Аксакова, Б.А. Можаева, М. Горького, В.В. Маяковского, В.Г. Короленко. Дети участвовали в сказочных испытаниях «По неведомым дорожкам», конкурсах «Знаменитые сказочные обманщики», «Волшебная корзинка», викторинах «Правда или ложь», «Знатоки сказочного языка» и спортивных эстафетах «Падающая палка», «Неуловимый шнур», «Скакалка-подсекалка».

Проведённое мероприятие послужило хорошим стартом для открытия программы Летних чтений Янкульского библиотечного филиала под названием «Под парусом книги к новым открытиям».

Н.В. Жидяева,
Янкульского б/ф №11