«Белая акация» в Андроповском районе

26 мая в рамках 4-го Международного форума творческих союзов «Белая акация» в селе Курсавка состоялась творческая встреча жителей Андроповского района с известными писателями из Санкт-Петербурга Александром Покровским и Николаем Прокудиным.

Александр Покровский бывший моряк-подводник северного флота, капитан 2 ранга, снискал славу блистательного рассказчика. Сегодня на его счету около сорока книг, которые изданы и продолжают издаваться огромными тиражами. По его повести «72 метра» поставлен Владимиром Хотиненко одноименный художественный фильм; также созданы телесериалы «Робинзон» и «Горюнов».

Николай Прокудин писатель маринист и детский писатель, участвовал в боевых действиях в Афганистане в 1985-1987 годах, награждён двумя орденами Красной Звезды, медалями. Пенсионер Министерства обороны, майор запаса. Принимал участие по охране и сопровождению судов от пиратов в Индийском океане в 2011-2016 годах. Лауреат многих литературных премий.

В мероприятии приняли участие работники культуры, библиотекари, бывшие воины-афганцы, читатели из большинства сел района. Гостей приветствовала заместитель главы администрации Андроповского муниципального района Л.Н. Фролова. Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. Писатели подарили свои книги для библиотек района. Желающие могли приобрести книги и получить автограф авторов. В подарок гостям и афганцам прозвучала песня в исполнении С. Байдалова «Шурави».

Т.В. Тюря,
МБУК "Андроповская МЦРБ"