На волнах позитива

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. В этот день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. Лето – счастливая и веселая пора отдыха, пора чудес и развлечений.

В этот день в Суркульском библиотечном филиале прошло праздничное мероприятие «На волнах позитива». Библиотекарь поздравила ребят с праздником, рассказала об истории его возникновения и пожелала им провести познавательное и увлекательное лето. Ребята приняли активное участие в сказочной викторине, читали стихи, участвовали в различных конкурсах, затем провели спортивную эстафету, от которой ребята получили заряд бодрости и веселья. А какое же лето без интересной книги? Вместе с библиотекарем читатели совершили увлекательное путешествие по книжной выставке «90 дней лета. Литературные странствия», на которой были представлены книги российских и зарубежных авторов. В библиотеке собралось много детей, где царила атмосфера праздника. А улыбающиеся лица детей стали ещё одним доказательством, что праздник удался. Дети от души повеселились, радостно встретили первый день лета и пообещали посещать библиотеку в течении всех летних каникул. В заключение праздника библиотекарь напомнила читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.

Ю.В. Водопшина,
Суркульского б/ф № 19