Мир всем детям на планете

В рамках мероприятий, запланированных на краевые литературные каникулы и в рамках программы «Остров Читалия на планете лето» Куршавского библиотечного филиала, совместно с сотрудниками ДК и воспитателями пришкольного лагеря «Улыбка» проведена литературно-игровая программа «Мир всем детям на планете». Мероприятие приурочено к открытию лагеря, и прошло весело, интересно, замечательно!

В начале мероприятия начальник лагеря Т.Ф. Беда поздравила ребят с окончанием школы, пожелала им интересных и веселых каникул и мероприятие стартовало. Ведущая О.А. Палун пригласила ребят отправиться в удивительную страну Детства, где сбываются все мечты и случаются чудеса.

Ребята принимали участие во всех конкурсах и играх: «Кто первый», «Как живете?», «Выбери конфетку», «Догони меня». Библиотекарь Г.Н. Слепченко провела обзор выставки «Книга. Солнце. Дети», оформленной к мероприятию, предложила увлекательную викторину «Волшебные слова» по страницам любимых сказок детворы и детских произведений. Ребята постарше с удовольствием приняли участие в конкурсе «Кто автор» и в конкурсе загадок «Путешествие в лето». Ребята веселились от души. Шутки, смех, веселые танцы и песни звучали в течение часа. Закончилось мероприятие конкурсом рисунков на асфальте «Здравствуй лето!».

Впереди ребят ждет еще немало интересных встреч и праздников, и они будут посещать их в библиотеке и ДК в течение всей 1-ой лагерной смены.

Г.Н. Слепченко,
Куршавского б/ф № 18