В сизом облаке дыма

31 мая отмечается Всемирный день без табака. К этому дню для учащихся старших классов МБОУ СОШ № 12 и молодежи села в читальном зале Куршавского библиотечного филиала оформлена выставка-обзор «В сизом облаке дыма», проведен ее обзор.

Курение табака – одна из самых распространенных вредных привычек человека. Ребята внимательно прослушали информацию библиотекаря о вреде курения и его последствиях, познакомились с книгами о вреде курения, представленными на выставке, приняли участие в дискуссии «Никотин и никотиномания». Выслушав мнение каждого участника мероприятия, пришли к выводу: курение – это пагубная привычка, и нужно как можно больше заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, чтобы никогда не стать зависимым от этой привычки.

Г.Н. Слепченко,
Куршавского б/ф № 18