Пусть будет мирным небо над землей

1 июня, в Международный день защиты детей, Воровсколесская библиотека совместно с сотрудниками СДК провела детский праздник «Пусть будет мирным небо над землей, пусть вечно детство звонкое смеется».

Ведущие поздравили присутствующих детей с праздником Детства и пригласили всех оправиться в сказочное путешествие, потому что детство – это сказки, которые любят все – и маленькие, и большие.

В ходе мероприятия, разбившись на две команды «Лето» и «Солнце», дети отправились в интересное и увлекательное путешествие. Они отвечали на вопросы викторин: «Кто это?», «Волшебные слова», «Сказочные чемпионы», «Литературная», решали сказочные задачи. Команды соревновались в различных занимательных играх: «Кто быстрее», «Меткий стрелок», «Весёлые прыгуны», «Перетягивание каната». Ребята с увлечением справлялись с заданиями. В конце путешествия, после подведении итогов, выяснилось, что бесспорным победителем стала команда «Лето», получившая памятные медали. Всех участников праздника угостили сладостями.

Праздник удался, все ребята были довольны.

О.В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф № 7