Весь мир подарим детям

В Крымгиреевском библиотечном филиале состоялась конкурсно - игровая программа для читателей детей.

Библиотекарь поздравила ребят с Международным днем защиты детей, рассказала об истории возникновения праздника и пожелала провести познавательное и увлекательное лето. Ребята совершили путешествие по книжной выставке «Лето с книгой», на которой представлены книги российских и зарубежных авторов для самостоятельного чтения.

В ходе мероприятия ребята активно участвовали в игре - викторине «Сказочное царство - мудрое государство», отгадали загадки-перевёртыши, читали стихи о лете. Участвуя в квест - игре «Сказка тут, и сказка там», ребята с удовольствием искали ответы и выполняли задания по творчеству детских писателей.

В завершение праздника библиотекарь напомнила читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными и интересными.

Н.И. Кашуба,
Крымгиреевского б/ф № 15