Посмотри, как он хорош, мир в котором ты живешь

В первый день лета отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, какая это прекрасная пора «детство».

В этот день для детей, посетителей Красноярской библиотеки, состоялась конкурсно-развлекательная программа «Посмотри, как он хорош, мир в котором ты живешь». Ребят развлекали литературные персонажи, участники театрализованного кружка «Балаганчик» – бабочка, Пеппи длинный чулок, зайчик, собачка и, конечно же, Баба Яга. Они познакомили детей с «волшебным цветком». Он был символом хорошего настроения. Но из-за сломанной волшебной метлы Бабы Яги лепестки цветка разлетелись в разные стороны. На помощь ребятам пришли веселые клоуны Степа и Анфиса. При помощи различных конкурсов и игр, лепестки были возвращены и цветок вновь стал цветущим.

На «ура» встречали юные зрители танцевальную группу «Серебряный каблучок», исполнившую танец «Ромашковое поле». Артем Еременко познакомил ребят с «Иваном Петуховым – большим фантазером», на «бис» прозвучали песни о лете в исполнении участниц фольклорного коллектива «Звонкий голосок» Алины Тищенко, Арианы Ахмедовой.

И хотя первый день лета был не очень жарким, дети с удовольствием играли, пели, танцевали. Детский праздник стал позитивным началом долгожданного летнего отдыха. Ребята получили необходимый для лета заряд положительных эмоций.

О.Н. Еременко,
Красноярского б/ф № 10