Я с букашкою дружу

Июньское заседание Клуба «Любознайка», который работает при Султанском библиотечном филиале, было посвящено Дню охраны окружающей среды.

Члены клуба стали участниками экологической игры «Я с букашкою дружу». Целью игры стало экологическое образование младших школьников, воспитание ответственного и уважительного отношения к окружающей среде и ко всему живому на земле, а также развитие эрудиции у младших школьников.

На мероприятие присутствовало 12 человек. Они поделились на две команды – «Мудрая сова» и «Зеленый лист». Ребята показали свои знания и смекалку участвуя в конкурсах «Лесные жмурки», «Да или нет», «Кто есть, кто?». В конкурсе «Мы – артисты» предлагались задания на развитие творческого воображения. Были и зоологические прыжки и песни «по кошачьи» и танцы в манере того или иного животного.

Подобные мероприятия призывают детей беречь каждую былинку, маленькую букашку, изучать и любить природу. И я уверенна, что каждый член нашего клуба «Любознайка» может с уверенностью сказать: «Я с букашкою дружу».

В.М. Подледная,
Султанского б/ф №1