Знай правила движения, как таблицу умножения

Чтобы помочь детям разобраться в том, как нужно вести себя на улицах и дорогах села, в Суркульском библиотечном филиале проведено занимательное игровое путешествие «Знай правила движения, как таблицу умножения».

Библиотекарь рассказала присутствующим о правилах дорожного движения, о том, что нужно быть внимательными на дороге и обязательно соблюдать правила пешеходов. Разделившись на команды, ребята отправились в путешествие по станциям: «Правила поведения на дороге», «Дорожный лабиринт», «Красный, желтый, зеленый», «Пешеходы и водители». Все команды показали хорошие знания правил дорожного движения.

К мероприятию оформлена книжная выставка «Правила дорожные знать каждому положено!», возле которой библиотекарь знакомила ребят с представленными на ней книгами. В заключение мероприятия пришли к выводу, что правила дорожного движения нужно не только знать, но и соблюдать их, чтобы избежать несчастных случаев.

Ю.В. Водопшина,
Суркульского б/ф №19