Даже один человек, вынужденный бежать, – это слишком много

Во Всемирный день беженцев работники Воровсколесской библиотеки для детей младшего школьного возраста провели информационную минутку «Даже один человек, вынужденный бежать, – это слишком много».

С помощью презентации «Вынужденные переселенцы и беженцы» библиотекари в простой и доступной форме смоги донести до детей смысл знаменательного дня. Ребята узнали, кто такой беженец, что в настоящее время на планете зарегистрировано около 20 миллионов беженцев и 25 миллионов внутренне перемещенных лиц, как им можно помочь.

Затем библиотекарь предложила ребятам поиграть в игру «Поднимите руку, у кого...», в ходе которой выяснили, что между разными людьми много общего.

В заключении ребята получили информационные листовки «Я, ты, он, она – вместе целая страна», где рассказывается не только как помочь беженцам, но и как они должны себя вести на новом месте.

О.В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф № 7