Удивительное рядом

С целью знакомства с уникальным комплексом объектов природного наследия Ставрополья для школьников, посещающих летний лагерь «Солнышко», работники Воровсколесской библиотеки провели час краеведения «Удивительное рядом».

Мероприятие началось с виртуального путешествия по краевому центру с помощью презентации «Город Ставрополь». Затем участники познакомились с замком Коварства и любви на горе Змейка, Красными камнями, Малом Седлом, Медовыми водопадами, участком «вечной» мерзлоты на горе Развалка, провалом - жилищем Дракона.

В заключении ребята ответили на вопросы викторины «Край мой – гордость моя», касающиеся любимых сердцу исторических мест. В этом им помогла экскурсия, которую они предварительно совершили в Андроповский краеведческий музей. Ребята показали хорошие знания по краеведению.

О.В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф № 7