Стихотворение из кармана

В рамках регионального проекта «Родом из детства: краевая литературная прививка» Янкульский библиотечный филиал провёл акцию «Стихотворение из кармана» для всех возрастов пользователей.

Сотрудники библиотеки совместно с волонтёрами вышли на улицы села и предлагали взрослым и детям красочно оформленную листовку со стихотворными строчками ставропольских писателей: С. Рыбалко, И. Кашпурова, А. Екимцева, поэтов-классиков: Е. Есенина, А. Блока, О. Мандельштама, современных поэтов: Л. Рубальской, Э. Асадова, В. Гуркова, В. Полозковой. Маршрут акции пролегал по сельскому парку и любимому месту жителей села – сельской ярмарке. Сельчане, проявившие интерес к акции, читали текст вслух или просто забирали листовку с собой, чтобы насладиться чтением поэтических строк дома. Кроме стихов на оборотной стороне листовки были указаны контакты библиотеки, что позволило напомнить о том, где можно взять сборники стихов для прочтения.

Акция имела большой успех. Многие из прохожих изъявили желание посетить библиотеку, чтобы познакомиться с творчеством поэтов более подробно.

Н.В. Жидяева,
Янкульского б/ф № 11