Творчество ставропольских писателей

В рамках районной библиотечной программы «Отечество мое – Андроповская земля», с целью воспитания у молодежи патриотизма, любви и уважения к родному краю, его литературному наследию в читальном зале Куршавского библиотечного филиала проведен обзор выставки «Творчество ставропольских писателей».

Библиотекарь познакомила читателей с книгами ставропольских поэтов и писателей, представленными на выставке: И. Кашпурова, В. Гнеушева, И. Пидоренко, А. Екимцева, В. Бутенко, В. Слядневой, Е. Ивановой. Читая стихи ставропольских поэтов, можно воочию представить сегодняшнюю жизнь Ставропольского края и его богатую историю.

Подробно остановились на биографии Игоря Викторовича Пидоренко, писателя-фантаста, члена Союза писателей России с 1994 года, которому 17 июня исполнилось 65 лет. Его первый рассказ «Все вещи мира» был опубликован в 1980 году. Ребятам интересно было познакомится и с другими произведениями писателя, представленными на выставке, которые они с удовольствием взяли для чтения на дом.

Выставка пользовалась успехом у молодежи, учащихся, всех читателей библиотеки. Каждый, кто посетил ее, унес в своем сердце любовь и уважение к родному краю, к нашей малой Родине, к его истории.

Г.Н. Слепченко,
Куршавского б/ф №18