Хоть давно отгремела война

На территории муниципального образования Куршавского сельсовета к 77-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны подготовлены и проведены торжественные мероприятия.

Митинг, состоявшийся у памятника Павшим героям в центре села Куршава, открыл глава муниципального образования Куршавского сельсовета А.Л. Стеклянников. Он говорил о наших односельчанах, погибших на фронтах той страшной войны, о тех 47 героях, похороненных в парке села, о вечной славе и памяти наших солдат. Также выступили председатель Совета ветеранов села Т.Ф. Беда, труженики тыла. Дети, посещающие пришкольный лагерь «Улыбка», читали стихи, ведущие А.В. Красичкова и Е.И. Стафарандова подготовили поэтическую эстафету. Минутой Молчания почтили память тех, кто уже никогда не вернется в наше родное село. Закончился митинг возложением цветов к памятнику Павшим героям.

Продолжились мероприятия в пришкольном лагере, библиотеке. Для членов кружка «Здоровье» Куршавского библиотечного филиала проведены беседа «Помни. Не забудь» и обзор выставки «Великая Отечественная война в именах и датах». В лагере прошли спортивные соревнования, в школьном музее – экскурсия «Они защищали нашу Родину». Ребята познакомились с земляками, ушедшими на фронт, защищавшими Отечество. Многие из них не вернулись домой, многих ветеранов войны уже нет в живых. Память о них навсегда останется в сердцах их внуков и правнуков.

Г.Н. Слепченко,
Куршавского б/ф № 18