Заколдованная буква

Не секрет, что в условиях современного ритма жизни на чтение вслух практически не остается времени, а ведь это очень полезно!

В рамках регионального культурно-просветительского проекта «Родом из детства: краевая литературная прививка» в стенах Детской библиотеки-филиала с читателями среднего школьного возраста прошло мероприятие – читаем вслух по кругу «Заколдованная буква».

Первые строчки произведения В. Драгунского прочитала библиотекарь, а потом эстафету продолжили дети. Некоторые так увлекались рассказом, что забывали передавать книгу в руки следующему чтецу.

Ребята получили удовольствие от прочитанного, охотно делились своими мыслями о рассказе, в котором писатель создал светлый и неповторимый мир детства, где нет места унынию и скуке.

Результат встречи превзошел все ожидания, посетители разобрали книги замечательного детского писателя, имеющиеся в фонде.

М.В. Сурмилова,
Детской библиотеки-филиала