О павших за Родину, память храним

22 июня у памятника Погибшему Солдату сотрудники Воровсколесской библиотеки совместно с работниками СДК организовали и провели вечер памяти «О павших за Родину, память храним».

Ведущие рассказали о начале Великой Отечественной войны, первом сражении у Брестской крепости, о боевых действиях на территории станицы Воровсколесской. Звучали проникновенные стихи в исполнении Светланы Москаленко и Миланы Омаровой. Управляющий делами администрации муниципального образования станицы Воровсколесской Р.В. Мельников напомнил, что история соткана из имён, Великая Отечественная война не стала исключением. Со словами поздравления выступила председатель станичного общества ветеранов Н.А. Антонец, напомнившая о том, что всё меньше становится ветеранов, участников тех страшных боёв, что совсем недавно ушёл из жизни ветеран Великой Отечественной войны И.З. Каширин. Присутствующие почтили память всех погибших Минутой молчания, выразили слова благодарности всем участникам войны за ратный подвиг, за сегодняшнюю мирную жизнь, возложили цветы к памятнику.

Для учеников пришкольного лагеря «Солнышко» вечер продолжился в библиотеке. Детям предложили информацию и фото участников войны, наших земляков-станичников, представленные на Стене Памяти, а также книги, буклеты, открытки выставки-знакомства «Семь Великих Побед», раскрывающих сложный путь Красной армии от Брестской крепости до Берлина.

О.В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф № 7