«И навсегда погасло Солнце для миллионов на Земле»

Выставка-экспозиция под таким названием оформлена в Султанском библиотечном филиале ко Дню памяти и скорби. На ней представлены научно-популярные, художественные произведения о войне, тематические папки и фото из альбомов и журналов.

22 июня султанцы по традиции собрались у памятника в центре села на Митинг памяти и скорби, чтобы почтить память миллионов погибших за долгих 1418 дней и ночей. Рубежом их отчета стал день 22 июня 1941 года, 3 часа 15 минут утра. Вспомнили Брест, который первым принял на себя удар фашистов. О войне в нашем селе говорили труженица тыла М.Д. Олейникова и председатель совета ветеранов Н.П. Камарзаева. Под звуки реквиема присутствующие склонили головы перед величием подвига советского солдата, почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы к памятнику.

В.М. Подледная,
Султанского б/ф № 1