Скажи наркотикам нет!

В Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборо¬том наркотических средств ребята – читатели Новоянкульского библиотечного филиала – стали участниками шок - урока «Наркотик - знак беды».

Библиотекари рассказали присутствующим о природе наркотиков, проблеме их распространения в подростково-молодежной среде. Представили информацию о последствиях употребления психоактивных и наркотических веществ, признаках нахождения человека в состоянии наркотического опьянения, научили, как дать конструктивный отказ на предложение «попробовать наркотик».

Мероприятие сопровождалось социальными видеороликами, обзором книг выставки-предупреждения «Наркотики – жизнь без будущего».

В заключение мероприятия участники нарисовали плакат «Мы за здоровую Россию», «Мы любим спорт».

Привлеченные волонтеры вручили жителям поселка, в том числе молодым людям, листовки о вреде наркомании «Скажи наркотикам нет!» и буклеты «Спасём наших детей».

Н.И. Долматова,
Новоянкульского б/ф № 14