Личность. Творчество. Жизнь: М.И. Пуговкин

В рамках клуба «Ветеран» центральной районной библиотеки проведён видеорепортаж «Личность. Творчество. Жизнь.» к 95 - летию со дня рождения русского актера М.И. Пуговкина.

Для всех участников клуба Михаил Иванович - не только любимый актер, но в какой-то степени близкий и родной человек. Ведь это с его фильмами связана их молодость и интересные воспоминания. «Свадьба в Малиновке», «12 стульев», «Операция Ы», «Солдат Иван Бровкин», «Иван Васильевич меняет профессию» и другие навсегда закрепили за Пуговкиным амплуа комедийного актера. Во всех этих фильмах роли у Пуговкина небольшие, но запоминающиеся и дающие огромную свободу действий.

В ходе мероприятия гости и участники клуба узнали интересные факты из жизни Михаила Ивановича, посмотрели презентацию и видео-ролики из его фильмов, и даже спели знаменитую песню «Приготовьтесь, фрау мадам» из легендарной «Свадьбы в Малиновке». На протяжении всего мероприятия участницы клуба, они же – хор «Радуга», радовали гостей своим талантливым и неповторимым исполнением русских народных, всеми любимых песен, частушек и попурри. Выступление хора сопровождалось энергичными танцами, бурными овациями и криками «Браво!».

В финале мероприятия библиотекарь раздала присутствующим буклеты «Что почитать?». И предложила литературную подборку. Расходились все с хорошим настроением.

Ю.Н. Редькина,
библиотекарь отдела обслуживания