Наркомания – чума XXI века

Наркомания - огромная проблема страны. Она может затронуть любую семью и особенно важно уберечь детей и подростков от этого зла, противостоять тем, кто предлагает попробовать психоактивные вещества, затягивает в наркотический омут.

Основным направлением работы Казинского библиотечного филиала является пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании среди детей, подростков и молодежи. С этой целью 21 июня был показан видеофильм «Наркомания – чума XXI века», затрагивающий проблему наркомании. По окончании фильма библиотекарь провела беседу, отвечая на возникшие вопросы по теме. Ребята обсуждали потенциальные ситуации, в которых важно уметь говорить «нет» и придерживаться своей точки зрения, а также узнали, как вести себя, если знакомые или друзья пристрастились к наркотикам и куда обратиться за помощью.

Подводя итоги, библиотекарь познакомила гостей с книжной выставкой «Твое место в жизни», на которой представлены книги по психологии, о здоровом образе жизни.

О.А. Гордиенко,
Казинского б/ф № 5