Книжный Айболит

Книга – это чудо из чудес. Открывая книгу, глаза бегут по ровным строчкам, и через несколько мгновений мы становимся участниками приключений в чудесной стране книг. Книга может раскрыть бескрайние просторы Космоса и погрузить в глубины океана.

«Книжный Айболит» под таким названием в Казинском библиотечном филиале работала бук-арт мастерская, где юные читатели под руководством библиотекаря помогали старым книгам обрести вторую жизнь.

Вначале ребята помогли отобрать «заболевшие» книги. Приготовили необходимые предметы: клей, ножницы, скотч, ластик и только потом принялись за «лечение». Юные книжные мастера с большим удовольствием увлеклись новым и полезным для себя делом. Ребята склеивали выпавшие и порванные странички, расправляли загнувшиеся уголки, поправляли переплет, стирали ластиком исписанные поля.

Ремонт книг превратился в интересное занятие. Ребята почувствовали всю важность и ответственность своей работы, поняли, что нужно уважать и ценить книгу, как лучшего друга!

О.А. Гордиенко,
Казинского б/ф № 5