Памяти дедов будем достойны!

Есть в календаре даты, навечно вписанные в героическую летопись нашей страны. 22 июня 1941 года – одна из самых страшных дат в нашей истории. Ко Дню памяти и скорби в Крымгиреевском библиотечном филиале состоялся час памяти «Памяти дедов будем достойны!».

В ходе мероприятия читателям младшего и среднего школьного возраста рассказали о первых днях войны, когда для миллионов жителей нашей огромной страны рухнули все планы на будущее - каникулы, экзамены, учеба, свадьбы... Никого из присутствующих не оставил равнодушным видеоклип «До свидания, мальчики» о подвигах детей, сражавшихся вместе со взрослыми на фронтах. Среди многочисленного списка имен материала «Уходили семьями на фронт», размещенного на сайте МБУК «Андроповская МЦРБ», нашли своих земляков. Прочли стихи «Уходил на войну мальчишка», «Нет войне».

В завершение часа минутой молчания почли тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастливую жизнь на земле.

Н.И. Кашуба,
Крымгиреевского б/ф № 15