Остров Читалия на планете Лето

Лето, каникулы, удивительное время, можно гулять, играть с друзьями, смотреть телевизор, сидеть за компьютером, а можно еще путешествовать по морю книг, развлечений и игр. Такое увлекательное путешествие состоялось в Крымгиреевском библиотечном филиале для читателей-детей.

Ребята путешествовали по удивительной стране Читалия и прочитали рассказы Л. Толстого «Солнце – тепло» и С. Аксакова «Полевая клубника». Затем их ждали интересные познавательные веселые игры и конкурсы: «По страницам детских книг», «Герои сказок», «Угадай слово по шутливой характеристике», «Блиц-турнир» и многие другие. Дети отлично справились со всеми заданиями, показали хорошие знания многих литературных произведений, их авторов и героев.

Ребятам еще раз напомнили о программе летних чтений и провели обзор книжной выставки «Я люблю читать, а вам слабо!».

Конкурсы, игры, чтение позволят сделать досуг детей не только интересным, но и полезным.

Н.И. Кашуба,
Крымгиреевского б/ф № 15