Жизнь на острие иглы

К Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который мировое сообщество отмечает 26 июня, сотрудник Красноярской библиотеки и работники СДК организовали час информации «Жизнь на острие иглы».

Видео-презентация «Наркотики – жизнь без будущего» рассказала ребятам о страшных последствиях наркомании, курения, алкоголизма, указала, что здоровье человека является важнейшей ценностью жизни. Молодые читатели разгадали кроссворд «Здоровье», с помощью викторины смогли проверить свои знания о спорте, активно и дружно собирали пословицы о здоровом образе жизни. Вниманию участников предложен просмотр литературы «Не отнимай у себя завтра», где представлены книги о здоровом образе жизни. Юные читатели поведали о том, как они заботятся о своем здоровье, перечислили свои увлечения.

В заключении мероприятия состоялось анкетирование, явившееся необходимым этапом для дальнейшего изучения отношения детей к здоровому образу жизни. В анкетах ребята указали, что во время мероприятия они получили полезную, нужную информацию, которая пригодится им в будущем.

О.Н. Еременко,
Красноярского б/ф № 10