Место, которое можно назвать домом

Всемирный день беженцев, утвержденный Генеральной Ассамблеей ООН в 2000 году – констатация факта: войны на земле не прекращаются. Это и констатация международных соглашений, на которых основываются защита беженцев и проявление уважения к стойкости духа и мужеству беженцев во всём мире. Больший процент всех беженцев в мире - женщины и дети, силе воли которых в этот день отдаём должное.

В Казинском библиотечном филиале оформлена выставка-совет «Место, которое можно назвать домом», подготовленная к Всемирному Дню беженцев. Она знакомит с историей возникновения праздника, материалами о правах и обязанностях беженцев, а также информацией о возможности получить статус беженца, найти помощь в чужой стране.

О.А. Гордиенко,
Казинского б/ф № 5