Жить интересно без наркотиков!

Во всём мире люди, в чьи непосредственные заботы входит здоровье нации, объединяют усилия, чтобы ещё раз напомнить человечеству, каким страшным недугом является наркомания.

26 июня Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Проводимое в этот день в Суркульском библиотечном филиале мероприятие для детей и молодежи прошло под девизом «Жить интересно без наркотиков!», а альтернатива миру наркотиков - спорт, искусство и дружеское общение.

На мероприятии говорили об опасности, которая грозит человеку, употребляющему наркотики. Что такое наркотическая зависимость, что такое миф о наркомании, что представляет реальность употребления наркотиков. Вели разговор, как обезопасить себя от этой пагубной напасти, узнали об ответственности за употребление, хранение и сбыт наркотических средств. Присутствующим была представлена электронная презентация «Наркомания – путь в пропасть», где ребята узнали, что наркомания - это болезнь. Все ребята пришли к единому мнению, что наркотики - это зло. Необходимо вести здоровый образ жизни.

К встрече была подготовлена книжная выставка «Это не забава, это не игра».

Ю.В. Водопшина,
Суркульского б/ф № 19