Люблю природу родного района

В Водораздельном библиотечном филиале состоялся синквейн «Люблю природу родного района» в рамках экологического краеведения.

Библиотекарь начала мероприятие с рассказа об экологических проблемах нашей планеты, объяснив, что большая часть их возникает по вине самих людей. И сейчас от каждого из нас зависит, какой станет планета Земля в следующем веке, будут ли у человечества шансы на жизнь в самом ближайшем времени и отдаленном будущем.

Читатели познакомились с выставкой «Зелёное чудо – Земля», на которой представлены книги и журналы по экологии, о животных и растениях, о чудесах природы.

После объяснения, что синквейн – это короткое нерифмованное стихотворение из пяти строк, ребятам предложили принять участие в его составлении. Детвора активно включилась в работу, составляя синквейны о погоде, птицах, животном мире, обитающих в нашем крае, районе.

Н.В. Пластамак,
Водораздельного б/ф № 2