Умей сказать наркотикам «Нет»

Задача библиотеки по антинаркотической пропаганде – дать предостерегающую информацию, уберечь от беды подрастающее поколение. Обладая большой информационной базой, Султанский библиотечный филиал в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков организовал выставку-урок «Умей сказать наркотикам «Нет».

На выставке были представлены книги, периодическая печать, памятки, цитаты, рисунки и плакаты по этой теме. Здесь же у выставки прошел ряд как групповых, так и индивидуальных бесед о вреде наркотиков.

Одно из лекарств против наркомании - правда о ней. Печально, но факт: многие рок-звезды и кумиры молодежи увлекались играми с белой смертью, черпали в ней энергию для выступлений. Молодежи библиотекарь показала видеоролик «Ангелы здесь больше не живут». Он рассказывает о трагедии безвременно ушедших Ф. Меркьюри, И. Сорина, В. Высоцкого, М. Насырова, оформленный эмоциональной музыкой, он, конечно же не оставил равнодушным молодежь…

«Предупрежден, значит, вооружен» - гласит народная пословица. Зная правду о наркотиках, молодые люди не только сами не станут жертвами, но и остановят своих друзей.

В.М. Подледная,
Султанского б/ф № 1