Скажем нет всему, что несет вред!

Наркомания расползается по земле, захватывая все новые и новые жертвы.

В Крымгиреевском библиотечном филиале прошёл час информации «Скажем нет всему, что несет вред!», приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, для читателей младшего и среднего школьного возраста.

Библиотекарь привела статистические данные о наркомании, подробно рассказала о том, что вредные привычки человека наносят вред не только человеку, но и окружающим. Презентация «Скажи наркотикам – нет!» наглядно показала последствия употребления наркотиков. Ребята, нарисовали рисунки по теме, тем самым выразили свое негативное отношение к употреблению и распространению наркотиков. На выставке «Наш выбор – Мир без наркотиков» представлена литература о вреде алкоголя, наркотиков, табакокурения и о здоровом образе жизни.

Мероприятие помогло ребятам осознать глубину проблемы наркомании, выработать свою твердую позицию в отношении употребления наркотиков.

Н.И. Кашуба,
Крымгиреевского б/ф № 15