Не ступите в ад

Наркомания вошла в 21 век, железной хваткой взялась за Россию. Если с ней не бороться, что же ожидает наше общество, а особенно молодежь, в будущем?

«Не ступите в ад» под таким названием прошел урок здоровья в Казинском библиотечном филиале.

Сегодня наркомания считается самой серьезной проблемой современности. Именно молодые люди в большей степени становятся жертвами наркотической зависимости. Пристрастие к наркотикам превращается в трагедию не только для самого молодого человека, но и для его родных и близких.

Библиотекарь проинформировала подростков о проблемах наркомании и ее вреде, как найти выход и помочь попавшим в беду. Также звучали рекомендации для подростков, оказавшихся перед выбором: пробовать наркотик, или сказать твёрдое «Нет».

Для примера ребятам рассказали об известных актерах, звездах эстрады, когда-либо подвергавшихся наркотической зависимости и сумевших вырваться из ада наркомании.

На мероприятие обсуждались вопросы: «От каких факторов зависит ваше здоровье», «Как наркотики действуют на организм», «Почему подростки начинают употреблять наркотики, зная, чем это грозит» и другие.

Подростки с интересом воспринимали данную информацию, очевидно, что увиденные материалы произвели на них сильное впечатление.

Итогом стала беседа о здоровом образе жизни, а также о личной гигиене, закаливании, любви и дружбе.

Мероприятие проведено с целью пропаганды здорового образа жизни, профилактики наркомании среди подростков и молодежи, расширения информационного кругозора и профилактики вредных привычек, воспитания у ребят негативного отношения к вредным привычкам и бережного отношения к самим себе и окружающим их людям.

О.А. Гордиенко,
Казинского б/ф № 5