Просто скажи -НЕТ!

Активное участие в акции по профилактике наркомании «Просто скажи НЕТ!» приняли читатели среднего и старшего школьного возраста Подгорненского библиотечного филиала. Главной целью акции стала пропаганда здорового образа жизни, формирование активной жизненной позиции в сфере профилактики вредных привычек, а также ценностных установок у детей на здоровый образ жизни.

В ходе мероприятия присутствующие посмотрели и обсудили видеоролик по профилактике наркомании среди подростков, прослушали обзор книг, представленных на одноименной книжной выставке, познакомились с именами знаменитых людей, не сумевших справиться с пагубным пристрастием.

Ребята активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением алкоголя и других психотропных веществ. Вместе с библиотекарем подростки «развеяли» некоторые мифы о наркомании, научились твёрдо отвечать «Нет!» на предложение закурить и единодушно высказались за здоровый образ жизни.

Внимание подростков обратили на книжную выставку с информацией о вреде алкоголя, курения, наркотиков. В завершении всем присутствующим роздали буклеты «От малой дозы к большой беде».

Т.Н. Стаценко,
Подгорненского бф № 6