Не отнимай у себя завтра

В конце июня в центральной районной библиотеке прошла презентация выставки-предупреждения «Не отнимай у себя завтра» к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

На выставке представлены статьи из газет, Интернета, книги из фонда библиотеки: Н. Исмуков «Без наркотиков», Т. Свищёва «Наркомания стучится в каждый дом», О. Ерышев «Жизнь без наркотиков», И. Ураков «Наркомания: мифы и действительность», Т. Братилова «В семье наркозависимый. Что делать» и другие.

Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков был учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 1987 году. Уже тогда проблема этого недуга встала на планете особенно остро. Увы, за тридцать лет вопрос не только не решен, но и усугубился. Между тем, все в наших руках. Об этой проблеме нужно мыслить, рассказывать, и не просто говорить, а кричать. Только совместными усилиями можно будет что-то сделать.

Е.Е. Голубева,
библиотекарь отдела обслуживания