Печальная судьба не с неба сваливается

В центральной районной библиотеке к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков прошла дискуссия «Печальная судьба не с неба сваливается, рождается от человеческой глупости».

Библиотекарь рассказала присутствующим об истории возникновения этого Дня, о том насколько остро проблема стоит не только в России, но и в других странах, привела примеры известных зарубежных звезд, которых погубили наркотики: Мэрилин Монро, Элвис Пресли, Курт Кобейн, Уитни Хьюстон. Назвала и наших артистов, которые употребляли наркотики, но вовремя смогли остановиться и излечиться: Дана Борисова, Влад Топалов, Шура, Стас Пьеха и другие. Молодые люди, пришедшие на мероприятие, высказали свое мнение - чтобы проводить время весело и классно, не обязательно употреблять наркотики, вокруг так много интересных занятий: спорт, танцы, чтение книг, туризм и т.д.

В ходе дискуссии была использована литература с выставки «Не отнимай у себя завтра».

Е.Е. Голубева,
библиотекарь отдела обслуживания