«Книжное лето»

Так назвали библиокафе – эксклюзивную книжную выставку, организованную для читателей центральной районной библиотеки. Ее посетители стали участниками необычной формы работы библиотеки. Им предложили необычное «литературное меню», «салфетки» с цитатами из книг и многое другое. В течении работы выставки библиотекари знакомили желающих с книгами на любой вкус – от простых и незатейливых до изысканных и утонченных.

В библиокафе предложен разнообразный ассортимент. Можно было «продегустировать» бизнес-ланч (информация из периодической печати), фирменную еду от Татьяны Устиновой (детективные романы), кулинарные шедевры Екатерины Вильмонт (художественные произведения для широкого круга читателей), десерт «Сласти жизни» (расслабляющие, «сладковатые на вкус» книги, поглощаемые с особым удовольствием) и другие литературные «изюминки». Также читателей ожидал мастер-класс от шеф-повара «Книжная закладка».

Посетители с удовольствием оставляли «чаевые» на блюдце – свои отзывы о выставке.

Е.В. Петухова,
центральной районной библиотеки