Планета загадок

Для ребят, посещающих пришкольный лагерь «Солнышко», с целью их знакомства с окружающим миром природы и воспитания бережного отношения к нему Воровсколесская библиотека организовала игровое лото «Планета загадок».

Библиотекарь предложила собравшимся ребятам поиграть в лото, но не простое, а экологическое, играя в которое им пришлось вспомнить накопленные ими знания, прочитанные книги.

Команды «Солнышко», «Ромашка», «Скворушки», «Маша и медведь» получили карточку с ответами и стали внимательно слушать ведущую, достающую бочонки с вопросами из барабана, ведь правильный ответ мог быть у них в руках. Вопросы были самые разнообразные. Они касались мира природы и его охраны; сказок, где героями были животные; пословиц. Победила команда «Маша и медведь», первая заполнившая своё игровое поле.

В игровой форме библиотекари постарались не только развлечь ребят, но и дать максимум полезной информации об окружающей природе. Дети ушли из библиотеки с хорошим настроением.

К мероприятию оформлена выставка «Соседи по планете», которая явилась хорошим дополнением к нему. Книги о животном мире всегда пользуются у ребят популярностью, вызывают живой интерес.

О.В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф № 7