Искусству – Да! Спорту – Да! Жизни и мечте – Да!

27 июня в День молодёжи с целью пропаганды здорового образа жизни, развития и совершенствования спортивно-массовой и оздоровительной работы среди подростков Воровсколесская библиотека совместно с СДК провела спортивное ассорти «Искусству – Да! Спорту – Да! Жизни и мечте – Да!».

Ведущие мероприятия предложили участникам выполнить самые разнообразные задания - спортивные, интеллектуальные, игровые.

Используя загадки и стихи, ведущие провели разминку, а затем предложили участникам закончить фразу «Чтоб здоровым быть…». Большинство ответов было – «Заниматься спортом!». Затем подростков пригласили принять участие в спортивных состязаниях: «Меткий бросок», «Листопад», «Кто сильнее?». Продолжилось ассорти подвижными играми: «С другом в путь», «Числовой ряд», «Крепость», которые тоже способствуют двигательной активности.

Все ребята активно принимали участие, и мы надеемся, что в процессе игры у участников сформировалось представление о здоровье, как одной из главных ценностей человеческой жизни.

О.В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф № 7