Читай, пока молодой!

В рамках краевого проекта «Родом из детства: краевая литературная прививка» в Воровсколесской библиотеке прошло фаер-шоу «Читай, пока молодой!», посвящённое Дню молодёжи.

Вечер при свечах начался с показа собравшимся видео-ролика «Читай, пока молодой». Подросткам часто приходится слышать от родителей: «Перед телевизором долго не сиди, компьютерные игры очень вредные!» и т.д. Чем же тогда заняться? А вот чем – читать! Библиотекарь рассказала присутствующим о пользе чтения и книгах, которые рекомендуется прочитать в их возрасте, затем предложила участникам угадать имя автора и название произведения по его отрывку.

После беседы все активно подключились к шоу. Молодые люди порадовали собравшихся разнообразными выступлениями: чтением своих любимых стихов и отрывков из понравившихся произведений. Также участников порадовало выступление Светы Москаленко с «Письмом Татьяны» из «Евгения Онегина», которое она не только прекрасно рассказала, но и интересно обыграла.

Благодаря этому мероприятию ребята узнали, насколько книги значимы в нашей жизни, что они учат дружбе, любви, взаимопониманию, честности и порядочности. Каждый из читающих найдёт в них то, что захочет.

Закончилось фаер-шоу стихами:

Все, что запросишь, Интернет