Зелеными тропинками

Для воспитанников МБДОУ детский сад комбинированного вида №3 «Аленушка» проведена квест-игра «Зелеными тропинками» в рамках библиодесанта «Разноцветная палитра детства». В начале мероприятия библиотекарь прочитала письмо, из которого малыши узнали, что им нужно выполнить ряд испытаний и угадать отправителя.

Руководителями станций квеста стали волонтеры-подростки, которые объясняли задания детям, помогали в их прохождении. Ребята выполняли задания «Переправа», «Рассортируй мусор», «Раздели овощи, фрукты», участвовали в играх «Попади в ведро» и «Если я приду в лесок», а также отвечали на вопросы викторин, отгадывали загадки. По окончании каждого задания малыши получали лепесток. После прохождения всех испытаний малыши выложили лепесточки и узнали, кто же прислал письмо, им оказался –Цветик-семицветик! Закончился квест громким чтением волонтерами сказки В. Катаева «Цветик-семицветик».

Н.В. Кузнецова,
инновационно-методического центра