Здоровая семья – здоровая страна

В Казинском библиотечном филиале прошел День здоровья «Здоровая семья – здоровая страна», посвященный здоровому образу жизни.

Гостей познакомили с выставкой - просмотром «Береги здоровье смолоду», где представлена литература о различных видах спорта: хоккее, футболе, баскетболе, восточных единоборствах и т.д.

Игровая программа началась с зарядки под веселую музыку, и дети окунулись в мир здоровья, правильного питания, полезных привычек. Ребята узнали, в чём состоит отличие понятий «физкультура» и «спорт», о том, что каждое утро надо делать зарядку, выполнять упражнения на открытом воздухе. С удовольствием вспомнили и о мультипликационных героях, нарушающих или поддерживающих основные правила здорового образа жизни. Назвали пословицы о здоровье и объяснили их значение: «Береги платье снову, а здоровье смолоду», «Здоровье не купишь», «Болезнь человека не красит» и другие. Живой интерес вызвали у ребят игры и эстафеты «Сильный, ловкий, быстрый», «Зеленая аптека» (об оказании первой медицинской помощи), «Узнай по запаху» (с завязанными глазами угадывали овощи и фрукты).

Мероприятие прошло очень весело и познавательно.

О.А. Гордиенко,
Казинского б/ф № 5