Курская битва. 50 дней и ночей

Курская битва, длившаяся с 5 июля по 23 августа 1943 года, является одним из ключевых сражений Великой Отечественной войны.

В центральной районной библиотеке для читателей состоялась беседа - викторина «Курская битва. 50 дней и ночей» к 75-й годовщине Курской битвы.

В ходе беседы у книжной выставки, библиотекарь предложила читателям викторину «Битва на Курской дуге» по событиям и ключевым моментам битвы, а также порекомендовала литературу из фонда библиотеки. Для лучшего восприятия информации библиотекарь обратила внимание присутствующих на место сражение, указанное на карте. Затем все присутствующие прочитали стихотворения о Курской битве и зачитали отрывки, рассказывающие о победе советского народа в этом сражении.

Ю.Н. Редькина,
библиотекарь отдела обслуживания