Знатоки природы

В Красноярской библиотеке для ребят, посещающих лагерь с дневным пребыванием «Ромашка», состоялся эко-батл «Знатоки природы».

По условиям батла ребята разделившись на две команды, соревновались в быстроте ответа на вопрос, от чего и зависело количество завоеванных очков. Вопросы были самые разнообразные, но все касались животного и растительного мира нашего края. Дети легко справились с вопросами викторины, отгадали загадки, узнали о свойствах лекарственных растений. Батл – это еще и игра. По ее условиям игроки могли передать ход другой команде, когда сами не знали правильного ответа. Но ни разу ребята не воспользовались этой возможностью, потому что в библиотеке собрались самые настоящие знатоки природы.

В заключение мероприятия предложен просмотр видеоролика «Заповедными тропами Ставрополья».

О.Н. Еременко,
Красноярского б/ф № 10