Литературный час

Есть в истории события, которые навечно остаются в памяти человечества. К их числу, несомненно, относится и выдающаяся Победа Красной армии в Курской битве, ставшая символом всемирно-исторического подвига советского народа во Второй мировой войне.

2 июля в читальном зале отдела обслуживания состоялся литературный час «…И разогнулась Курская дуга», посвященный 75-летию Курской битве. В ходе мероприятия читатели познакомились с книгами А. Ананьева «Танки идут ромбом», Б. Полевого «Повесть о настоящем человеке», с очерками А. Толстого «Салют Победе» и «Русская сила», посвященные Курской битве. Также прозвучали стихи И. Чернухина «Прохоровка» и Е. Долматовского «Курская дуга».

К мероприятию подготовлена книжная выставка «Курская дуга – страницы вечной памяти».

З.В. Величко,
библиограф отдела обслуживания