Дугой, горящей, Вы вошли в сердца…

Битва на Курской дуге – одна из ярких примеров мужества и подвига нашего народа в Великой Отечественной войне.

С целью ознакомления читателей с историческим значением Курской битвы, развития интереса к истории своей страны в читальном зале центральной районной библиотеки состоялся исторический час «Дугой, горящей, Вы вошли в сердца…».

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала об одном из ключевых сражений Великой Отечественной войны – Курской битве. Читатели узнали об операции «Цитадель», о самом крупном танковом сражении в истории, о масштабе задействованной военной техники в районе Курского выступа.

Особое внимание уделили подвигу участников битвы: экипажа танкистов В. Шаландина, пулемётчика И. Зинченко, летчиц Т. Памятных и Р. Сурначевской.

В завершение часа минутой молчания почтили память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастливую жизнь на земле.

Т.И. Курбанова,
библиотекарь отдела обслуживания