Жизнь твоя в опасности без правил безопасности

В рамках объявленного Десятилетия детства в Янкульском библиотечном филиале для детей пришкольного лагеря «Колокольчик» прошла познавательная программа «Жизнь твоя в опасности без правил безопасности».

Лето – пора веселья и беззаботности, особенно для детей. Поэтому ознакомление с правилами безопасности на летних каникулах, чрезвычайно важно. Многие подростки во время отдыха делают много глупостей и наносят вред своему организму. Библиотекари познакомили ребят с различными ситуациями, которые могут представлять опасность для их жизни, такими как: опасность в доме, на воде, на дороге, при встрече с незнакомыми людьми и т.д. Узнали о правилах поведения при захвате заложников террористами, как себя вести, если наступит землетрясение или наводнение. Затем в игровой стихотворной форме дети процитировали поучительные стихотворения по правилам безопасности. Закончилось мероприятие просмотром детских журналов из библиотеки и викториной «Скажи опасности «НЕТ».

Программа проведена с целью формирования у детей представления о правилах поведения в опасных ситуациях.

Н.В. Жидяева,
Янкульского б/ф №11