Книга тревоги – книга надежд

Со школьниками, посещающих летний лагерь «Солнышко», в Воровсколесской библиотеке прошёл урок предупреждение «Книга тревоги – книга надежд».

Целое расследование ждало ребят. Они с интересом посмотрели презентации «Красная книга. Растения Ставропольского края» и «Красная книга. Животные Ставропольского края», из которых узнали об исчезающих и редких растениях, животных. Затем библиотекарь задавала загадки-описания, с помощью которых дети отгадывали растения и животных, внесенных в Красную книгу. Кроме того, дети узнали, сколько замечательных рассказов, стихов, басен написано писателями про животных.

Завершили мероприятие выводом, что всем нам надо стремиться к тому, чтобы не причинять природе вред, чтобы она как можно меньше страдала от нашего вмешательства. А для этого надо знать и любить природу, знать животных, которые живут на нашей планете рядом с нами, их повадки, привычки. Знать, чтобы их сохранить и сберечь.

Присутствующие получили буклеты «Берегите Землю, берегите!» с кодексом правил поведения на природе.

Н.М. Дьяченко,
Воровсколесского б/ф № 7